您好,欢迎进入福建省水产研究所~
设为主页加入收藏
首页 >科研成果 > 科研成果
1978年其他科技成果获奖汇总科技成果获奖(节选)
获奖年度 项目名称 主要参与人员 奖励种类及等级 授奖机关
2013 “海极鲜”系列产品技术开发 吴成业等 福建省海洋与渔业成果贡献奖 福建省海洋与渔业厅
2013 葡萄牙牡蛎高效养殖产业技术开发 曾志南等 福建省海洋与渔业成果贡献奖 福建省海洋与渔业厅
2010 水产生物离子轰击诱变机 郭明忠 钟建兴 杨火盛 厦门市第五届群众性优秀创新成果三等奖 厦门市优秀发明革新评选委员会
2009 节能降污合成柴油技术研究 郭明忠、温明、林燕、游远新、田朝阳、李莉、黄春生 厦门市煳里区科技进步一等奖 厦门市煳里区人民政府
2007 渔用多功能投饵机 朱健康等 6.18海峡两岸职工创新成果展会上荣获金奖 海峡两岸职工创新成果展组委会
2005 乌贼内脏粉标准的制定与应用 本所(2)刘智禹(1)吴成业(3)叶枚(5) 福州市科学技术进步三等奖 福州市人民政府
2004 海水活鱼运输装置研制 朱健康 卢俊杰游远新 林燕 邱国泉 中水科院科技进步三等奖 中国水产科学院
2002 对虾病毒暴发性流行病防治技术研究 陈木 周宸 林克冰 蔡清海 曾志南 中水科院科技进步一等奖 中国水产科学院
1978年以来省部级以上科技成果获奖汇总
获奖年度 项目名称 主要参与人员 奖励种类及等级 授奖机关
2015 海洋大型藻类高值化利用产业化关键技术研究与应用 刘智禹、吴成业、许永安、叶金聪、陈丽娇 省科技进步三等奖 省人民政府
2015 泥东风螺规模化人工繁育和增殖放流关键技术研究与应用 曾志南、叶泉土、林国清、王晓清、郑雅友 省科技进步三等奖 省人民政府
2015 泥东风螺规模化人工繁育和增殖放流关键技术研究与应用 曾志南、叶泉土、郑雅友等 厦门市科技进步二等奖 厦门市人民政府
2015 石斑鱼种业创新与产业化工程建设 黄种持、王涵生、方琼珊、郑乐云、林克冰 中华农业科技奖 农业部
2014 一种褐毛鲿全人工育苗方法 陈朴贤、曾志南 福建省专利奖一等奖 省人民政府
2014 台湾海峡及毗邻海域主要渔场重要渔业资源评价与利用 戴天元、蔡建堤等 厦门市科技进步二等奖 厦门市人民政府
2014 石斑鱼种业创新与产业化工程建设 黄种持、王涵生、方琼珊、郑乐云、林克冰 厦门市科技进步二等奖 厦门市人民政府
2014 台湾海峡及毗邻海域主要渔场重要渔业资源评价与利用 戴天元、蔡建堤等 海洋科技进步二等奖 国家海洋局
2014 石斑鱼种业创新与产业化工程建设 黄种持、王涵生、方琼珊、郑乐云、林克冰 海洋科技进步二等奖 国家海洋局
2014 台湾海峡重要渔业资源渔场形成机制及可持续利用关键技术与示范 戴天元、蔡建堤等 福建省科技进步三等奖 科技厅
2014 石斑鱼种业创新与产业化工程建设 黄种持、王涵生、方琼珊、郑乐云、林克冰 福建省科技进步二等奖 科技厅
2014 东海区重要渔业资源可持续利用关键技术研究与示范 戴天元 国家科技进步二等奖 科技部
2013 台湾海峡渔业资源可持续利用研究 戴天元、沈长春、颜尤明等参与 海洋工程科学技术二等奖 国家海洋局
2013 凡纳滨对虾种质复壮、健康种苗培育关键技术研究与产业化应用 杨章武、郑雅友、李正良等参与 厦门市科技进步三等奖 厦门市人民政府
2013 褐毛鲿人工繁育技术与产业化应用 曾志南、陈朴贤、陈木、宁岳、巫旗生 福建省科技进步二等奖 省人民政府
2012 中国南方刺参养殖产业化关键技术集成与示范 林琪、李正良、黄瑞芳、江国强、黄建辉、周宸、何丽斌、方旅平、葛辉、郑乐云、蔡珠金、吴建绍、林志强、陈进忠、郑国洪、陈梅芳 福建省科技进步三等奖 省人民政府
2012 水产品加工副产物的高值化开发与应用技术研究 吴成业、许永安、刘智禹、李庐峰、王 茵、苏永昌、刘淑集、林国发、叶 玫、廖登远、位绍红、吴靖娜、李宁波、王奇欣、刘海新、 福建省科技进步三等奖 省人民政府
2012 水产品加工副产物的高值化开发与应用技术研究 吴成业、许永安、刘智禹、李庐峰、王 茵、苏永昌、刘淑集、林国发、叶 玫、廖登远、位绍红、吴靖娜、李宁波、王奇欣、刘海新、 海洋科技进步奖一等奖 国家海洋局
2012 两岸联合开展台湾海峡渔业资源养护与管理 戴天元、苏永全、阮五崎、沈长春、颜尤明、王军、李国添、庄庆达、廖正信、李明安、欧庆贤、李佳发、张壮丽、洪明进、莫好容 福建省科技进步二等奖 省人民政府
2012 裸体方格星虫人工繁育技术研究及应用 曾志南、林向阳、李雷斌、宁 岳、巫旗生 福建省科技进步二等奖 省人民政府
2011 观赏鱼离子轰击诱变技术 郭明忠、钟建兴、杨火盛、林光纪、郑养福、黄培民、林燕、郑雅友 厦门市科技进步三等奖 厦门市人民政府
2011 经济鲀类养殖产业化关键技术集成与应用研究 钟建兴、陈启春、刘智禹、蔡良侯、林建斌、李金秋、方民杰、吴成业、郑惠东、李学贵、朱庆国、袁定清、刘 波、李雷斌 厦门市科技进步三等奖 厦门市人民政府
2011 菲律宾蛤仔养殖、净化保活关键技术及产业化应用 曾志南、林秋云、许永安、翁国新、林炫峰、宋和福、宁岳、刘波 厦门市科技进步二等奖 厦门市人民政府
2011 经济鲀类养殖产业化关键技术集成与应用研究 钟建兴、陈启春、刘智禹、蔡良侯、林建斌、李金秋、方民杰、吴成业、郑惠东、李学贵、朱庆国、袁定清、刘 波、李雷斌 福建省科技进步三等奖 省人民政府
2011 菲律宾蛤仔养殖、净化保活关键技术及产业化应用 曾志南、林秋云、许永安、翁国新、林炫峰、宋和福、宁岳、刘波 福建省科技进步二等奖 省人民政府
2010 东风螺养殖生态研究及主要病害生态预防技术 杨章武、陈月忠、郑雅友、李正良、郑养福 厦门市科技进步三等奖 厦门市人民政府
2010 东风螺养殖生态研究及主要病害生态预防技术 杨章武、陈月忠、郑雅友、李正良、郑养福 厦门市科技进步三等奖 厦门市人民政府
2010 石斑鱼工厂化可控生态系统健康养殖技术 王涵生、方琼珊、郑乐云、林琪、林克冰 厦门市科技进步三等奖 厦门市人民政府
2009 冻烤鳗加工技术规范 吴成业、刘智禹、叶玫、刘兆均、贺学荣 福建省标准贡献奖三等奖 福建省人民政府
2009 海藻中无机砷超标问题的研究 吴成业 刘智禹 王奇欣、陈财珍 席英玉 曹爱英 刘淑集 钱卓真 海洋科技创新成果二等奖 国家海洋局
2009 海藻中无机砷超标问题的研究 吴成业 刘智禹 王奇欣、陈财珍 席英玉 曹爱英 刘淑集 钱卓真 福建省科技进步三等奖 省人民政府
2009 水产生物太空搭载与诱变育种研究 林光纪 郭明忠 曾志南 叶金聪 郑雅友 林向阳 刘波 杨火盛 宁岳 郑养福 林燕等 海洋科技创新成果二等奖 国家海洋局
2009 水产生物太空搭载与诱变育种研究 林光纪 郭明忠 曾志南 叶金聪 郑雅友 林向阳 刘波 杨火盛 宁岳 郑养福 林燕等 福建省科技进步二等奖 省人民政府
2009 菲律宾蛤仔现代养殖产业技术体系的构建与应用 本所参与,曾志南(7) 国家科技进步二等奖 科技部
2008 真鲷品种复壮及其异质克隆鱼培育的研究 蔡良候、钟建兴、郑惠东、许朝辉、杨德英 厦门市科技进步三等奖 厦门市人民政府
2008 斜带石斑鱼规模化育苗技术研究与示范 王涵生、方琼珊、郑乐云、林琪、林克冰、林向阳、张雅芝、周宸、温凭 叶金聪 厦门市科技进步三等奖 厦门市人民政府
2008 斜带石斑鱼规模化育苗技术研究与示范 王涵生、方琼珊、郑乐云、林琪、林克冰 福建省科技进步三等奖 省人民政府
2007 出口鳗鱼绿色食品标准化研究及示范基地建设 吴成业、蔡良候、刘兆钧、樊海平、叶玫、刘智禹、刘海新、江琴、俞寒冰、郭贤平 厦门市科技进步三等奖 厦门市人民政府
2007 厦门市贝类生产环境区划 钟硕良、阮金山、吴立峰、董黎明、许翠娅 福建省科技进步三等奖 省人民政府
2006 大型抗风浪网箱研制及近海抗风浪网箱产业化 郑国富 戴天元 黄桂芳 朱健康 李荣招 李善贞许肖梅 魏观渊 曾庆民 唐衍力 杨香谷 王辉荣洪明进 钱小明 丁兰 厦门市科技进步二等奖 厦门市人民政府
2006 大黄鱼三倍体育种技术研究 曾志南 刘伟斌 吴建绍 陈朴贤 林琪 刘家富 厦门市科技进步三等奖 厦门市人民政府
2006 南方海区牙鲆人工繁育技术研究 林越赳 蔡良候 曾庆民 吴石坤 何伟湃 林玉群 福建省科技进步三等奖 省人民政府
2006 大型抗风浪网箱研制及近海抗风浪网箱产业化 郑国富 戴天元 黄桂芳 朱健康 李荣招 李善贞许肖梅 魏观渊 曾庆民 唐衍力 杨香谷 王辉荣洪明进 钱小明 丁兰 福建省科技进步二等奖 省人民政府
2006 HDPE浮筏式消波堤在养殖设施保护上的应用研究 陈继梅 黄桂芳郑国富 朱健康魏观渊 丁兰 杨香谷 福建省科技进步二等奖 省人民政府
2005 石斑鱼规模化人工育苗技术研究 王涵生 方琼珊 郑乐云 林琪 福建省科技进步三等奖 省人民政府
2005 南方海区牙鲆人工繁育技术研究 林越赳 蔡良候 曾庆民 吴石坤 何伟湃 林玉群 厦门市科技进步二等奖 厦门市人民政府
2005 石斑鱼规模化人工育苗技术研究 王涵生 方琼珊 郑乐云 林琪 海洋创新成果二等奖 国家海洋局
2005 云霄县万亩泥蚶养殖技术 本所(2)陈文龙 全国农牧渔业丰收奖二等奖 农业部
2004 鲍系列配合饲料的研制 许永安 刘建诚 廖登远 福建省科技进步三等奖 省人民政府
2004 鲍主要细菌性病害及其防治技术研究 陈月忠 陈木 周宸 黄万红 蔡清海 冯显奎 福建省科技进步三等奖 省人民政府
2004 福建主要港湾水产养殖容量研究 杜琦 卢振彬 钱小明 蔡清海 方民杰 许翠娅 蔡建堤 林燕 陈剑辉 郑小宏 吴天明 刘建明 黄志源 许色明 福建省科技进步二等奖 省人民政府
2003 牡蛎保鲜加工技术 刘智禹、吴成业、李庐峰、刘海新、廖登远 福建省科技进步三等奖 省人民政府
2003 湄州湾火电厂水下挖泥作业对养殖生物的影响 黄美珍、阮金山、钱小明、吴立峰、钟硕良 罗冬莲、蔡清海、徐华夏、许翠娅、李秀珠 福建省科技进步三等奖 省人民政府
2003 波纹巴非蛤海区增养殖技术 本所(2)陈木 周宸 林克冰 陈月忠 蔡清海 全国农牧渔业丰收奖二等奖 农业部
2002 双斑东方魨人工繁殖及育苗技术研究 钟建兴 曾庆民 陈友铭 郑惠东 曾武斌 福建省科技进步三等奖 省人民政府
2002 赤点石斑鱼人工育苗扩大试验 王涵生 方琼珊 郑乐云 严志洪 吴金源 福建省科技进步三等奖 省人民政府
2001 东海区主要捕捞品种渔业资源动态研究 所(4)汪伟洋(3)张壮丽(8) 科技进步二等奖 上海市人民政府
2001 鲈鱼网箱养殖高产技术研究 方琼珊 王涵生 钟硕良 王昌枝 王田凤 福建省科技进步三等奖 省人民政府
2001 光诱鱿鱼浮拖网渔具渔法研究 戴天元 郑国富 洪明苇 郑雅友 方水美 福建省科技进步三等奖 省人民政府
2001 对虾发光病防治技术研究 陈月忠 钟硕良 周宸 福建省科技进步三等奖 省人民政府
2001 对虾病毒暴发性流行病防治技术研究 本所(4)陈木 周宸 林克冰 蔡清海 曾志南 “九五”科技攻关计划优秀成果 科技部 财政部 国家计委 国家经贸委
2000 印尼东海域过洋拖网渔具改革和研究 冯森 沈长春 郑海鹰 林金群 谢重庆 福建省科技进步三等奖 省人民政府
1999 GEF/UNDP/IMO东亚海域海洋污染与预防厦门示范计划海洋环境监测与污染管理效果评价 所(5)李秀珠(6) 科技进步二等奖 国家海洋局
1999 福建海蜇资源变动和开发的研究 卢振彬 戴泉水 颜尤明 陈利琛 陈金凎 福建省科技进步二等奖 省人民政府
1999 长牡蛎和僧帽牡蛎三倍体的诱导和培育技术研究 曾志南 林琪 陈木 吴建绍 陈朴贤 福建省科技进步二等奖 省人民政府
1998 台湾浅滩邻近海域南海带鱼资源开发研究 张壮丽 曾建忠 李奕义 林海华 叶孙忠 福建省科技进步三等奖 省人民政府
1997 东吾洋水产开发技术研究 倪正泉、张澄茂、叶泉土、 郑玉水、 陈必哲 科技进步三等奖 农业部
1997 福建近海渔业资源可捕量和捕捞力量的研究 卢振彬、 颜尤明、 戴泉水 福建省科技进步三等奖 省人民政府
1996 微电脑在两片式底拖网网具制作设计上的应用 汪三平 黄党惠 吴炳煌 姚桂祥 黄伶俐 福建省科技进步三等奖 省人民政府
1996 萤光网线在拖网渔具应用的研究 方水美 冯森、沈长春 福建省科技进步三等奖 省人民政府
1996 海水虾池微型脉冲电赶虾机 郭明忠 翁黎朗 杨火盛 杨和作 游远新 福建省科技进步三等奖 省人民政府
1996 闽南、台浅渔场单拖渔业调查和管理研究 汪伟洋 张壮丽 连珍水、叶孙忠 福建省科技进步三等奖 省人民政府
1996 鲈鱼人工育苗研究 郑镇安 蔡良侯 叶金聪 林向阳 温凭 福建省科技进步三等奖 省人民政府
1996 厦门市灯光围网网具改革试验 本所(2)、戴天元(2) 福建省科技进步三等奖 省人民政府
1995 象山港、东吾洋中国对虾移植放流技术 本所:倪正泉(2)张澄茂(3)丁永哲等 国家科技进步二等奖 国家科委
1995 闽南—台湾浅滩渔场上升流区生态系研究 本所(3):洪港船(4) 国家科技进步三等奖 国家科委
1994 闽东北外海渔业资源调查和综合开发研究 王芳灿 戴汉兴 李玉发 汪伟洋 冯森 福建省科技进步三等奖 省人民政府
1994 福建定置网渔业调查和管理研究 汪伟洋 张壮丽 张澄茂 连珍水 陈必哲 福建省科技进步三等奖 省人民政府
1994 翡翠贻贝资源调查和海区半人工采苗技术研究 陈木 曾志南 陈朴贤 林琪 陈月忠 福建省科技进步二等奖 省人民政府
1993 大型虾类捕捞技术研究及资源评估 黄伶俐、朱耀光、姚桂祥、郑玉水、 福建省科技进步三等奖 省人民政府
1993 LYXG-4/40-Q型舷侧滚筒起倒式液压流刺网起网机 王小凡、朱健康、陈绍光 福建省科技进步三等奖 省人民政府
1993 拖网、灯围渔船技术经济分析和管理 戴天元 叶建平 苏国强 卢振彬 郑国富 福建省科技进步三等奖 省人民政府
1993 海带渡夏苗烂苗、脱苗防治技术研究 吴瑞敏 江宇 福建省科技进步三等奖 省人民政府
1992 东吾洋中国对虾放流技术和增殖效果研究 倪正泉、张澄茂、丁永哲等 科技进步二等奖 农业部
1992 长毛对虾、东方对虾保活技术研究 郭明忠 许清勇 王福刚 福建省科技进步三等奖 省人民政府
1991 闽南-台湾浅滩渔场上升流生态系研究 本所(3)、洪港船(4) 福建省科技进步一等奖 省人民政府
1990 闽东渔场自然环境调查 曾焕彩、蔡清海、杜琦、钱小明、黄美珍 福建省科技进步三等奖 省人民政府
1990 微电脑在渔业上的应用 卢振彬、戴泉水、颜尤明、 福建省科技进步三等奖 省人民政府
1989 海水网箱养鱼 詹宝华、苏展 “丰收”一等奖 农业部
1988 台湾海峡枪乌贼资源探捕调查及渔具渔法研究 郑玉水 陈垂青 黄绿洲 曾建忠 林文炳 福建省科技进步三等奖 省人民政府
1988 福建省海岸带游泳生物调查 朱耀光 汪伟洋 陈必哲 郑玉水 姚联腾 福建省科技进步三等奖 省人民政府
1988 机帆船拖网选优及四片式快拖网试验 冯森、蔡友平、杨章武、傅文栋、林宪坤 福建省科技进步三等奖 省人民政府
1987 WYC-84型机帆船灯围液压捕捞机组研制 陈绍光、王小凡、朱健康、陈雪梅 科技进步三等奖 农业部
1987 模拟海蜇皮的研制及中间试验 黄族和等 科技进步二等奖 农业部
1986 HS型褐藻胶水分测定仪研制技术 陈绍文、陈金坤、郭明忠 福建省科技进步三等奖 省人民政府
1986 对虾KH-D保鲜技术研究 本所(1) 吴成业(5) 福建省科技进步三等奖 省人民政府
1986 福建海区带鱼、大黄鱼和中上层鱼类资源变动研究 洪港船、朱耀光、汪伟洋 福建省科技进步三等奖 省人民政府
1986 黄鳍鲷人工繁殖及育苗技术研究 郑镇安、施泽博、许鼎盛、黄苏霞、苏碰皮 福建省科技进步二等奖 省人民政府
1986 福建省海洋渔具调查和区划 王芳灿、林学钦、黄伶俐、冯森 福建省科技进步二等奖 省人民政府
1986 福建海区虾类资源探捕调查及捕捞技术研究 朱耀光、黄伶俐等 福建省科技进步一等奖 省人民政府
1986 闽中、闽东渔场中上层鱼类资源调查和渔具渔法研究 王芳灿 汪伟洋 戴汉兴 卢振彬 戴天元 科技进步三等奖 农牧渔业部
1986 福建省渔业区划研究 本所(2)李振宗、朱耀光、林学钦、汪伟洋 区划成果三等奖 农牧渔业部
1986 中国海洋渔具区划和图集 本所:王芳灿等 区划成果三等奖 农牧渔业部
1986 中国浅海滩涂渔业资源调查和区划研究 本所:倪正泉 李振宗 朱耀光 林学钦 汪伟洋 区划成果三等奖 农牧渔业部
1985 福建省浅海滩涂渔业资源及区划研究 本所(3)洪幼环等 福建省科技进步二等奖 省人民政府
1985 华贵栉孔扇贝人工育苗技术研究 陈木 方荣和 黄启凤 陈和鹏 林越赳 福建省科技进步三等奖 省人民政府
1985 WYXG-1.5/24A型机帆船舷侧滚筒起网机研制 陈绍光、陈雪梅、朱健康、王小凡、林元伟 福建省科技进步三等奖 省人民政府
1985 罗氏沼虾人工繁殖及育苗技术研究 刘基、詹宝华、何玲 福建省科技进步三等奖 省人民政府
1985 黑鲷人工繁殖及苗种培育技术研究 郑镇安 黄苏霞 施泽博 许鼎盛 叶家松 福建省科技进步二等奖 省人民政府
1985 东海区大陆架渔业自然资源调查和区划 本所:洪港船 全国农业区划二等奖 全国农业区划委员会
1984 福建省浅海滩涂渔业资源调查与区划研究 本所(2)倪正泉、洪幼环等 区划成果二等奖 全国农业区划委员会
1983 福建省定置作业桁位分布和渔获物组成的调查研究 洪港船 朱耀光 陈必哲 张澄茂 徐耀金 科技进步二等奖 农牧渔业部
1983 花蛤土池人工育苗及半人工增殖 谢开恩、周荣胜等 科技进步二等奖 农牧渔业部
1983 YSC-A型水产品盐分水分测定仪 陈绍文、陈金坤、姚桂祥、董成润 科技进步二等奖 农牧渔业部
1983 YSC-A型水产品盐分水分测定仪 陈绍文、陈金坤、姚桂祥、董成润 福建省科技进步四等奖 省人民政府
1983 长毛对虾人工育苗技术研究 本所(2)彭德民、毛忠际 科技进步二等奖 农牧渔业部
1983 长毛对虾人工育苗技术研究 本所(2) 彭德民、毛忠际 福建省科技成果一等奖 省人民政府
1983 花蛤土池人工育苗及半人工增殖 谢开恩、周荣胜等 农业科技推广奖 国家农委、科委
1982 缢蛏平畦预报附苗技术 陈文龙等 科技成果推广奖 国家农委、科委
1982 紫菜人工育苗及养殖技术 林大华、李西林等 科技成果推广奖 国家农委、科委
1981 褐藻胶肠溶胶囊的研制 黄族和、陈喜通 福建省科技进步二等奖 省人民政府
1981 DXS-3型机帆船定位仪的研制 本所(2) 姚桂祥、陈绍文、陈金坤`` 技术改进成果二等奖 国家水产总局
1980 闽南-台湾浅滩渔场海洋鱼类资源调查报告 课 题 组 福建省科技成果二等奖 省人民政府
1978 河鳗人工催熟、催产及鳗苗早期发育研究 课 题 组 福建省科学技术成果奖 省委、省革委会
1978 紫贻贝渡夏及人工育苗 课 题 组 福建省科学技术成果奖 省委、省革委会
1978 泥蚶人工育苗 课 题 组 福建省科学技术成果奖 省委、省革委会
1978 花蛤土池人工育苗研究 课 题 组 福建省科学技术成果奖 省委、省革委会
1978 坛紫菜绿变病防治的研究 课 题 组 福建省科学技术成果奖 省委、省革委会
1978 烟道气水产品烘干房 课 题 组 福建省科学技术成果奖 省委、省革委会
1978 MSS-1型电脉冲赶鱼机的研制 课 题 组 福建省科学技术成果奖 省委、省革委会
1978 紫菜人工育苗及养殖技术 课 题 组 福建省科学技术成果奖 省委、省革委会
1978 紫菜人工育苗及养殖技术 课 题 组 全国科学技术成果奖 全国科学大会
1978 药用褐藻胶及胶囊的研究 课 题 组 福建省科学技术成果奖 省委、省革委会
1978 药用褐藻胶及胶囊的研究 课 题 组 全国科学技术成果奖 全国科学大会
1978 鲍鱼人工育苗及养殖 课 题 组 福建省科学技术成果奖 省委、省革委会
1978 鲍鱼人工育苗及养殖 课 题 组 全国科学技术成果奖 全国科学大会
1978 水产品综合利用 课 题 组 全国科学技术成果奖 全国科学大会
1978 东海大陆架地质地球物理和资源调查(闽南渔场地质地貌) 课 题 组 福建省科学技术成果奖 省委、省革委会
1978 东海大陆架地质地球物理和资源调查(闽南渔场地质地貌) 课 题 组 全国科学技术成果奖 全国科学大会
福建省水产研究所2014年度科技论文发表情况表
获奖年度 项目名称 主要参与人员 奖励种类及等级 授奖机关
福建省水产研究所2013年度科技论文发表情况表
获奖年度 项目名称 主要参与人员 奖励种类及等级 授奖机关
福建省水产研究所2012年度科技论文发表情况表
获奖年度 项目名称 主要参与人员 奖励种类及等级 授奖机关
福建省水产研究所2011年度科技论文发表情况表
获奖年度 项目名称 主要参与人员 奖励种类及等级 授奖机关